Поиск по сайту
Жизнь
13.09.2013 10:45

Экологическая акция "Блогер против мусора" пройдет в Нижнем Новгороде

Всероссийский субботник пройдет более чем в 150 городах России.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 14 сентября в 12.00 первый заместитель главы администрации Ленинского района Надежда Рожкова примет участие во всероссийской экологической акции «Блогер против мусора». Мероприятие организовано при поддержке администрации города и будет проходить одновременно сразу на пяти площадках: в Стригинском бору на Автозаводе, на озере Силикатное в Ленинском районе, на реке Левинка возле лицея №87 - в Московском, в лесном массиве между ул.40 лет Победы и пр.Гагарина в Приокском районе и в парке им. А.С.Пушкина в Советском районе.

В акции примут участие жители города, представители общественных организаций и бизнеса, студенты, школьники, а также сотрудники городской и районных администраций, которые  проведут уборку территорий от бытового мусора.

Проект «Блогер против мусора» впервые стартовал 6 августа 2011 года. Тогда 16 тысяч человек по всей России собрали более 200 тонн мусора. В 2012 году количество участников возросло до 30 тысяч. Со 180 площадок было вывезено более 350 тонн отходов.

Акция приобретает все большую популярность как среди активистов-экологов, так и просто неравнодушных граждан. Всероссийский субботник пройдет более чем в 150 городах России  от Калининграда до Хабаровска. Ожидается, что в нем примут участие более 50 тысяч человек.


Фото: http://1nsk.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений