Поиск по сайту
Жизнь
12.09.2013 17:32

Мы стараемся создать все необходимые условия для инвестиционных проектов, - Валерий Шанцев

Соглашение по созданию предприятия по производству автокомпонентов подписано в Кремле.
12 сентября в Кремле состоялось подписание соглашения о реализации инвестиционного проекта правительством Нижегородской области и компаниями Zanini Auto Grup и OOO «Ал-Компани». От области соглашение подписал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. В рамках соглашения в регионе будет создано совместное предприятие по производству автокомпонентов. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и правительства Нижегородской области.

«Для нас автомобильный кластер – это одно из перспективных направлений развития промышленности. Чем больше мы обеспечиваем локализацию, тем выгоднее области и инвесторам, которые к нам приходят. Мы стараемся создать все необходимые условия для инвестиционных проектов», - заявил Губернатор Валерий Шанцев.

«Принимая во внимание географию развития бизнеса и тип продукции, которую мы производим, мы понимали, что должны находиться в одном из центральных регионов РФ. Рассматривая различные регионы, в том числе Москву, Тольятти и Калугу, Нижний Новгород мы решили, что именно Нижегородская область с географической точки зрения одна из самых интересных территорий для нас. Zanini – мировой лидер в своей области. Понимая, что автомобильный рынок растет, насколько я знаю, в РФ будет выпускаться до 3,5 млн. автомобилей в год, безусловно, мы должны локализоваться именно в Нижегородской области», - отметил генеральный директор Zanini Auto Grup Жозеп Мунтасель.

«Объем инвестиций в совместное предприятие составит не менее 5 млн. евро. Мы надеемся, что уже к середине 2015 года производство начнет свое функционирование», - подчеркнула генеральный директор ООО «Ал-Компани» Яна Вырикова.

Напомним, что данное соглашение подписано в рамках Второго международного бизнес-саммита, который проходил с 10 по 12 сентября 2013 года. «В целом, за время работы саммита подписано 21 соглашение на общую сумму 74 млрд. рублей», - подвела предварительные итоги работы саммита заместитель Губернатора Нижегородской области Наталия Казачкова.



Справка. 10 сентября 2013 года Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в церемонии торжественного открытия II Международного бизнес-саммита. В бизнес-саммите участвуют 28 иностранных бизнес-миссий (в два раза больше, чем в прошлом году). Проводится 73 международных конференции, Всероссийских форумов и конгрессов, круглых столов, на 12 площадках Нижегородской области. «Инвестиции – основной регулятор рыночной экономики. Они создают рабочие места, новые мощности, налогооблагаемую базу, которая позволит нам реализовывать наши социальные программы.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений