Поиск по сайту
Жизнь
12.09.2013 14:56

Правоохранители не видят причин отказать Аверину в должности заместителя губернатора Нижегородской области

В ближайшее время Валерий Шанцев направит из списка две кандидатуры на должности двух заместителей для согласования в Законодательном собрании.
«ФСБ, ГУ МВД, Прокуратура и Следственный комитет не обладают сведениями, которые могли бы воспрепятствовать назначению Е. Люлина, А. Байера, В. Иванова, А. Аверина и С. Ковезина на должности заместителей губернатора», – заявил пресс-секретарь главы региона Роман Скудняков.

По словам Р. Скуднякова, «соответствующие письма руководители данных ведомств направили в адрес губернатора Нижегородской области».

Р. Скудняков добавил, что «в ближайшее время губернатор направит из списка две кандидатуры на должности заместителей для согласования в Законодательном собрании. Речь идет о двух заместителях губернатора:
по реальной экономике и строительству и ЖКХ».

Напомним, губернатор Валерий Шанцев направил запросы прокуратуру области,  региональные управления Следственного комитета, ФСБ и ГУ МВД «с целью предоставить в правительство сведения, которые могли бы препятствовать назначению Е. Люлина, А. Байера, В. Иванова, А. Аверина и С. Ковезина на должности заместителей губернатора». Пресс-секретарь губернатора Нижегородской области Роман Скудняков ранее отметил, что «практика получения сведений от прокуратуры, Следственного комитета, ФСБ и ГУ МВД -  стандартная, и регулярно организуется перед тем, как губернатор принимает кадровое решение в отношении своих заместителей».

Ранее сообщалось, что вопрос о согласовании кандидатур на должности заместителей губернатора на блок реального сектора экономики и объединенный блок строительства и ЖКХ может быть рассмотрен на Законодательном собрании в сентябре 2013 года.

Напомним также, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в своем блоге в «Живом Журнале» сообщил о внесении изменений в структуру регионального правительства. Губернатор отметил, что «появились новые вызовы – экономические, социальные. Правительство должно оперативно и профессионально реагировать на них, должно идти в ногу со временем».

Фото: fedpress.ru

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений