Поиск по сайту
Жизнь
12.09.2013 14:44

Инвесторы своими глазами смогли увидеть, что в Нижний Новгород можно приходить и работать, - Олег Сорокин

Глава города прокомментировал значение Второго Международного бизнес-саммита.
Как сообщает пресс-служба главы города Нижнего Новгорода, сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин прокомментировал значение Второго Международного бизнес-саммита, который проходит в Приволжской столице с 10 по 12 сентября. Основная тема форума – «Инвестиции в будущее России». Глава города принял участие в нескольких ключевых мероприятиях бизнес-саммита: в рамках Круглого стола Организации международного сотрудничества ICANN он встретился с представителями иностранных компаний, работающих в Нижнем Новгороде; принял участие в открытии процессингового центра Сбербанка России в IT-парке «Анкудиновка» и в пленарном заседании с участием Председателя  Правления Сбербанка России Германа Грефа и Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева; глава города также обсудил бизнесменами возможности будущего сотрудничества в рамках Investors lunch и т.д.

«Любые форумы работают на будущее, и нижегородский бизнес-саммит – это задел работы с инвесторами на несколько лет вперед. Нужно хорошо понимать отложенный эффект таких мероприятий. Именно здесь потенциальные инвесторы, встречаясь лицом к лицу с представителями местной власти, оценивают преимущества региона, выясняют готовность властей к реализации совместных проектов. В итоге мы рассчитываем на появление новых инвестпроектов, которые выполнят важную задачу – создадут рабочие места для нижегородцев. Для всех это уверенность в завтрашнем дне и доходы в городской бюджет», - подчеркнул Олег Сорокин.

Отвечая на вопросы журналистов, глава города отметил, что прошедший форум стал площадкой для обсуждения наиболее актуальных для Нижнего Новгорода аспектов развития: расширения автомобильного кластера, привлечения инвесторов, работающих в сфере высоких технологий, сохранения исторической среды.

«Только благодаря таким мероприятиям как бизнес-саммит можно представить город одновременно большому количеству представителей российского и иностранного бизнеса. Инвесторы своими глазами смогли увидеть, что в Нижний Новгород можно приходить и работать. Формат проведения мероприятия выбран очень удачно», - подытожил Олег Сорокин. Напомним, что всего в работе Второго Международного бизнес-саммита «Инвестиции в будущее России» приняли участие около 10 тысяч делегатов из 28 стран.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений