Поиск по сайту
Жизнь
11.09.2013 23:46

Школьная тетрадь стала у нижегородцев в августе товаром месяца

Ассортимент покупок в сегменте «товары для школы» показал четкую тенденцию – родители перестают экономить на своих детях.

Согласно данным ежемесячных исследований независимого рейтингового агентства «А+», в августе товаром месяца стала «школьная тетрадь». Данная покупка присутствовала в каждом третьем чеке нижегородских покупателей.

Мониторинг ассортимента покупок в сегменте «товары для школы» показал четкую тенденцию – родители перестают экономить на своих детях. В августе любящие мамы и папы довольно уверенно проголосовали рублем за торговые марки среднего и высокого ценового диапазона. Причем это касается всего ассортиментного перечня: от карандашей и фломастеров до ранцев и школьной формы.

В августе продолжился рост продаж крепких алкогольных напитков, где лидеры водка, коньяк и недорогое красное вино. Торговля на продовольственных рынках по сравнению с июлем осталась на прежнем уровне. Здесь «продукт месяца» – яблоки.

Среднестатистический покупатель Нижегородской области в августе тратил за одну покупку в магазине 566 рублей, и это самый высокий показатель в 2013году. Величина среднего чека по сравнению с июлем увеличилась на 68 рублей, побив заодно на 48 рублей и самый высокий показатель 2013 года, зафиксированный в апреле.

Справка: «Средний чек» - это сумма всех совершенных покупок за определенный период времени, разделенная на количество чеков за тот же период. Средний чек – показатель соотношения двух граней потребления: уровня потребительских цен в регионе и уровня достатка населения.

Ежемесячное исследование величины среднего чека Нижегородской области проводит независимое рейтинговое агентство «А+». Информация о покупках поступает в режиме реального времени от 525 покупателей, проживающих в различных районах Нижнего Новгорода, а так же в пяти городах Нижегородской области: Дзержинске, Арзамасе, Павлово, Бор и Кстово.

Фото - vorotila.ru

18+

18+

Еще в рубрике

Читайте также

Cannot find 'list' template with page ''
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений