Поиск по сайту
Жизнь
11.09.2013 15:12

Нижегородцы собрали для питомцев «Лимпопо» более 330 кг рябины

Зоопарк «Лимпопо» и все его питомцы выражают огромную благодарность нижегородцам, принявшим участие в акции по заготовке ягод для животных на зимний период.
Нижегородцев по праву можно назвать самыми отзывчивыми людьми на свете: всего за неделю жители Нижнего Новгорода и области принесли в зоопарк «Лимпопо» более 180 кг обыкновенной рябины, 151 кг черноплодной рябины, 10 кг калины, 5 кг боярышника, 4 кг сухофруктов, 3 кг облепихи, а также яблоки, груши, кабачки и другие овощи и фрукты. Сотрудники зоопарка рассортировали подаренные корма таким образом, чтобы витаминные дары природы могли радовать питомцев страны птиц и зверей на протяжении всей долгой зимы. Заготовкам, сделанным с помощью нижегородцев, будут рады практически все обитатели «Лимпопо» - от медведей до мартышек, от журавлей до оленей, от белок до дикобразов.

«Большое спасибо всем, кто откликнулся на наш призыв! Очень приятно знать, что наши питомцы никого не оставляют равнодушными, что нижегородцы искренне стремятся принять непосредственное участие в жизни зоопарка. От всех рогатых, хвостатых, крылатых жителей страны «Лимпопо» мы выражаем искреннюю благодарность участникам данной акции!», - подчеркнул директор зоопарка «Лимпопо» Владимир Герасичкин.

Принесенных за неделю ягод зоопарку хватит теперь на всю зиму, поэтому данная акция объявляется закрытой. Мы благодарим за участие в ней Екатерину Валерьевну Рыжову, Ольгу Ивановну Власову, Валентину Васильевну Кузнецову, Александра Владимировича Пичугина, Светлану Ивановну Белчеву, Татьяну Валерьевну Левашову, Юрия Андреевича Комозова, Ларису Евгеньевну Карабанову, Владимира Григорьевича Калинина, Валерия Ивановича Колбина, Валентину Анфеановну Жеребцову, Полину Игоревну Дворянинову, Юрия Дмитриевича и Елену Владимировну Моховых,  Ларису Борисовну Сибирякову, сотрудников и воспитанников Неклюдовского детского дома, учеников и учителей школы №48 Приокского района и лицея №87, а также всех других отзывчивых нижегородцев, имен которых мы не знаем!

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений