Поиск по сайту
Жизнь
11.09.2013 17:25

Без развития строительной отрасли нельзя говорить об эффективном привлечении инвестиций, - Валерий Шанцев

Инвестиционно-строительный форум «Домострой Экспо 2013» начал работу в регионе.
11 сентября губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев открыл инвестиционно-строительный форум «Домострой Экспо 2013». Форум проводится в рамках Второго Международного бизнес-саммита. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской Области.

«Строительная отрасль – ключевая сфера для любого региона: без развития строительной отрасли нельзя говорить об эффективном привлечении инвестиций, ведь инвестиции осваивают строители, реализуя новые проекты, создавая дополнительные мощности, - заявил глава региона. -  На инвестиционно-строительном форуме будут обсуждаться наиболее оптимальные механизмы финансирования строительства, магистральные направления в градостроении, например, комплексная застройка территории, предполагающая строительство не только жилых домов, но и необходимой социальной инфраструктуры. Опыт, который уже наработан к настоящему времени, нужно обобщить, чтобы сформулировать направления дальнейшего развития».

По словам министра строительства Нижегородской области Владимира Челомина, целью проведения форума «Домострой Экспо 2013» является повышение эффективности взаимодействия органов государственной власти, местного самоуправления, строительного бизнеса, кредитно-финансовых институтов, СМИ и общественности в разработке и реализации инвестиционно-строительной политики в Нижегородской области.

«На этом строительном форуме будет подписан ряд соглашений, пройдут круглые столы, конференции на тему жилищной политикой и жилищного строительства, - подчеркнул министр. -Также будут затронуты вопросы по инвестированию в стройиндустрию, состоится конструктивный диалог о том, как сегодня строительной отрасли вести себя в рамках вступления России в ВТО. Я считаю, что, с учетом заявленных тематик, мы должны получить хороший эффект от проведения форума. Тем более что участие в «Домострой Экспо 2013» примут более ста организаций».

«Простых нижегородцев должна заинтересовать работа самой выставки: на ней посетителям будут представлены современные технологии производства строительно-монтажных работ, в первую очередь, на объектах малоэтажного и индивидуального строительства, - отметил Владимир Челомин. - Большое количество компаний покажут и энергоэффективные дома, и энергоэффективные технологии».

Напомним, программа инвестиционно-строительного форума «Домострой Экспо 2013» предполагает проведение конференции «Государственная поддержка инвестиций в строительстве», тематических круглых столов, семинаров, презентаций, бизнес-встреч и четырехдневной выставки «Домострой Экспо». На выставке будут представлены такие разделы, как архитектура и проектирование, проекты комплексной и индивидуальной застройки, экология в строительстве, современные технологии и материалы, инвестиционные и инновационные технологии, кредитование строительства, интерьер, дизайн, отделка.

Также в рамках форума пройдут выставка-продажа «Ландшафтная архитектура-2013» и выставка нижегородского художника «Архитектура старого Нижнего Новгорода в акварелях Валерия Савона», мастер-классы от компаний-партнеров.

Напомним, 11 и 12 сентября 2013 года в Нижегородской области проходит Второй Международный бизнес-саммит. Ключевая тема этого года «Инвестиции в будущее: Россия».

«Международный бизнес-саммит - уникальная площадка. В прошлом году, честно скажу, мы не ожидали, что он пройдет с таким большим успехом. Было большое представительство и заключено много практических контрактов. Мы подписали 17 соглашений на 13 млрд. рублей и все эти соглашения рабочие, - заявил Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. - 11-12 сентября 2013 года на второй Международный бизнес-саммит в Нижегородскую область приедут бизнес-миссии из 20 стран. Это будет общение в новом формате, поскольку потенциальные инвесторы поедут на действующие площадки, чтобы увидеть, как реализуется проекты в нижегородском регионе. Если раньше мы убеждали инвесторов, то теперь убеждать их будут наши партнеры».

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений