Поиск по сайту
Жизнь
11.09.2013 13:53

Альтернативные способы оплаты школьного питания стали доступны для нижегородских родителей

Нижегородцы жаловались в блог губернатора на то, что при оплате школьного питания через терминалы взымалась комиссия.
«Руководство школ должно было довести до родителей информацию об альтернативных способах оплаты школьного питания», - заявил в своем блоге в «Живом Журнале» губернатор Валерий Шанцев.

Ранее в блог губернатора поступил комментарий от пользователя, который сообщил, что при оплате школьного питания через терминалы с родителей и учеников взымается комиссия. «Пусть опубликуют альтернативные беспроцентные способы оплаты и разошлют эту информацию по всем школам для объявления родителям. Многим удобнее оплачивать на расчетный счет поставщика питания со своего банковского счета, кому-то удобнее оплатить наличными прямо в бухгалтерию (кассу) этого поставщика», - отметил автор обращения. «Вы совершенно правы, должен быть выбор, - ответил глава региона. - Дал поручение провести проверку и выяснить, почему информация не была доведена своевременно».

«Вопрос решился. «Единый центр муниципального заказа» опубликовал альтернативные способы оплаты, в том числе, через любой банк. Спасибо за участие!», - написал затем пользователь.

В частности на сайте организатора питания, муниципального предприятия «Единый центр муниципального заказа», в настоящее время указано три альтернативных способа – через отделение любого банка, электронным платежом через интернет-банк, а также напрямую в кассу МП «ЕЦМЗ».

Напомним, по данным министерства образования Нижегородской области, 1 сентября 2013 года свои двери открыли 979 общеобразовательных учреждений Нижегородской области. Все общеобразовательные учреждения имеют лицензии на право ведения образовательной деятельности и государственную аккредитацию. Всего из средств бюджетов всех уровней на подготовку к новому учебному году выделено 1,266 млрд рублей. Капитальный ремонт проведен в 114 школах, текущий – в 746. Противопожарные мероприятия выполнены в 901 образовательном учреждении. Все школы в настоящее время оборудованы системами автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре. Одной из задач при подготовке образовательных учреждений к новому учебному году также является работа по обеспечению учебной литературой. Последние четыре года школьный учебник является бесплатным для нижегородских школьников. В текущем году для пополнения фонда школьных библиотек выделено более 208,1 млн рублей (федеральные – 121,3 млн рублей, областные – 86,8 млн рублей). Все необходимые учебники поставлены в школы.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений