Поиск по сайту
Жизнь
11.09.2013 11:30

Десять нижегородских сотрудников МЧС направлены на борьбу с паводком в Комсомольск-на-Амуре

МЧС России увеличивает группировку в Комсомольске-на-Амуре, где в ближайшие дни ожидается пик паводка.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области, по состоянию на 9.00 (мск) 11 сентября 2013 года уровень воды в Амуре у города Хабаровска составил 736 см (-3 см за 4 часа), у Комсомольска-на-Амуре 905 (+2 см за 4 часа). С учетом складывающейся паводковой обстановки МЧС России проводит перегруппировку сил и средств. Дополнительные силы перебрасываются в Комсомольск-на-Амуре, где круглосуточно проводятся работы по укреплению дамб.

Вчера сводный отряд Приволжского регионального центра, в состав которого входят 10 нижегородских госинспекторов по маломерным судам, так же был перенаправлен из Хабаровска в Комсомольск-на-Амуре, где будут задействованы в работах по укреплению дамб.

Напомним, 20 августа 2013 года десять инспекторов Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Нижегородской области в составе сводного отряда Приволжского регионального центра были направлены для усиления группировки МЧС России по ликвидации последствий паводка в Дальневосточном федеральном округе. Сводный отряд был доставлен в зону чрезвычайной ситуации спецбортом МЧС России – самолетом ИЛ-76. Отряд Нижегородской области оснащен одной моторной и пятью гребными лодками, необходимым количеством спасательных средств (спасательными жилетами), а также обеспечен всем необходимым для обеспечения жизнедеятельности отряда.


Фото: http://www.52.mchs.gov.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений