Поиск по сайту
Жизнь
11.09.2013 10:58

Зубренок и капуцин родились в нижегородском зоопарке "Лимпопо"

Новые обитатели зоопарка появились на свет 2 и 5 сентября.
Как сообщает пресс-служба нижегородского зоопарка "Лимпопо", в дружной семье обитателей нижегородского зоопарка «Лимпопо» произошло пополнение: 2 сентября 2013 года на свет появился зубрёнок, а 5 сентября – детеныш бурого капуцина.

Зубры Мурат и Муза стали родителями в четвертый раз: ранее у них уже рождались две дочки и сын. Малыш, появившийся на свет в этом году, мужского пола. Опекуны зубров – представители Горьковского филиала ОАО "Федеральная пассажирская компания" под руководством Ивана Александровича Шугурова – решили назвать малыша Мушу (ударение на второй слог) – в честь очень веселого и предприимчивого мультипликационного дракона.

Пополнение в сентябре произошло и в семействе бурых капуцинов: 5 сентября у самочки Гипотенузы и самца Катета родился малыш. Для Гипотенузы это уже второй детеныш, а всего в вольере их теперь трое: старший сын этой самочки; малыш, рожденный самочкой Биссектрисой 29 июня, и новорожденный. Определить пол малыша пока не представляется возможным: мама постоянно носит его на спине и ни на секунду не отпускает от себя. Папа Катет горд снова стать отцом и готов защищать свое потомство от любых поползновений.


Фото: http://animalpicturebooks.com/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений