Поиск по сайту
Жизнь
10.09.2013 18:10

В Нижегородской области представители зарубежных компаний обсудят вопросы взаимодействия промышленности и образования

Международный семинар состоится в рамках образовательно-промышленного форума.
11 сентября в рамках Второго Международного бизнес-саммита в Нижегородском научно-информационном центре (Дом ученых) состоится международной семинар «Стратегия управления партнерствами: наука-образование-бизнес».

В рамках семинара будут рассматриваться инструменты взаимодействия промышленности и образования, выработанные в странах Евросоюза. В мероприятии участвуют представители зарубежных предприятий, руководители Европейских технологических платформ, руководители системы образования регионов РФ.

Кроме того, в 14.00 в Доме ученых начнется конференция «Профориентация и современные модели трудоустройства выпускников», в которой примут участие руководители Агентства стратегических инициатив при Правительстве РФ.  

В это же время на Нижегородской ярмарке в павильоне №2 с 13.00 до 14.00 будут подведены итоги XI Ярмарки стартовых инновационных проектов и компаний «Российским инновациям - российский капитал». В рамках мероприятия состоится награждение лучших проектов - заключивших наибольшее количество соглашений о намерениях и высокие баллы инвесторов.

Указанные мероприятия состоится в ходе образовательно-промышленного форума, организованного в рамках бизнес-саммита.

Напомним, 11 и 12 сентября 2013 года в Нижегородской области пройдет второй Международный бизнес-саммит. Ключевая тема этого года «Инвестиции в будущее: Россия».

Фото: tsogu.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений