Поиск по сайту
Жизнь
09.09.2013 16:39

Второй Международный бизнес-саммит смогут увидеть все желающие, - Казачкова

Заместитель губернатора Нижегородской области Наталия Казачкова прокомментировала подготовку к проведению Второго Международного бизнес-саммита 2013 года.
Для того, чтобы Второй Международный бизнес-саммит смогли увидеть все желающие, а также привлечь к нему внимание потенциальных инвесторов, мы будем вести прямую трансляцию основных мероприятий саммита на официальном сайте www.ibs-nn.ru. Узнать о том, как будет развиваться инвестиционный климат России в ближайшие десятилетия, смогут все желающие.

Хочу обратить ваше внимание на то, что в Нижегородскую область на Второй Международный бизнес-саммит приедет много международных экспертов. В первый день, традиционно пройдет пленарное заседание с основной темой «Инвестиционный климат в регионах». Своими секретами привлечения и размещения инвестиций в экономику России поделятся президент и председатель правления Сберегательного банка Российской Федерации Герман Греф, Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, директор Российско-британской торгово-промышленной палаты Алан Томпсон, управляющий директор по России Европейского банка реконструкции и развития Наталия Ханженкова и многие другие мировые эксперты в сфере инвестиций.

Мы надеемся, что средства массовой информации окажут содействие в проведении Второго Международного бизнес-саммита, поскольку без помощи журналистов в решении многих вопросов не обойтись. Бизнес-саммит открыт для всех, поэтому у представителей четвертой власти есть возможность узнать все точки зрения и дать объективную информацию своим читателям и телезрителям обо всех наиболее значимых и интересных событий.
Основные переговоры  в формате В2В будут проходить во второй день бизнес-саммита 12 сентября 2013 года. У нас будут работать три коммуникационные площадки для участников на Горьковском автомобильном заводе, ООО «Русвинил» и ООО «Даниели Волга». Нам бы хотелось, чтобы нижегородские бизнесмены активно откликнулись на призыв иностранных и российских делегаций, а также бизнес-миссий союзных государств, пришли и провели бизнес переговоры. Именно на подобных встречах зарождаются проекты, которые потом приводят к созданию совместных предприятий. На бизнес-саммите у каждого появляется шанс взять свой инвестиционный карт-бланш, независимо от того каким бизнесом занят предприниматель – малым, средним или крупным.

Напомним, 11 и 12 сентября 2013 года в Нижегородской области пройдет второй Международный бизнес-саммит. Ключевая тема этого года «Инвестиции в будущее: Россия». «Международный бизнес-саммит - уникальная площадка. В прошлом году, честно скажу, мы не ожидали, что он пройдет с таким большим успехом. Было большое представительство, и заключено много практических контрактов. Мы подписали 17 соглашений на 13 млрд. рублей, и все эти соглашения рабочие. - заявил Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. - 11-12 сентября 2013 года на Второй Международный бизнес-саммит в Нижегородскую область приедут бизнес-миссии из 27 стран. Это будет общение в новом формате, поскольку потенциальные инвесторы поедут на действующие площадки, чтобы увидеть, как реализуется проекты в нижегородском регионе. Если раньше мы убеждали инвесторов, то теперь убеждать их будут наши партнеры».    

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений