Поиск по сайту
Жизнь
09.09.2013 16:49

Меры по профилактике сезонной заболеваемости детей в детских садах и школах города проводятся в текущем режиме, - Ирина Тарасова

Департамент образования администрации Нижнего Новгорода держит на контроле вопрос с уровнем заболеваемости детей в образовательных учреждениях.
Сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания директор департамента образования администрации Нижнего Новгорода Ирина Тарасова рассказала о текущей ситуации по заболеваемости энтеровирусными инфекциями среди воспитанников детских садов и учащихся школ города.

По ее словам, в настоящее время на карантине находится 21 группа в дошкольных учреждениях. Особый режим заключается в усилении соблюдения санитарных норм. Также в группах временно приостановлен прием детей, которые вернулись с родителями из отпусков.

Кроме того, карантин объявлен в трех классах среднего звена школ Сормовского района. Занятия для учеников здесь также проводятся, но в закрытом режиме, введена практика интенсивной санитарной уборки.

«В настоящий момент ситуация как в детских садах, так и в школах города стабильная. Мероприятия по соблюдению санитарных норм были усилены еще с июля 2013 года. Это сделано в связи с сезонным ростом заболеваемости детей различными инфекциями. Санитарные меры по профилактике заболеваемости ребят в детских садах и школах города проводятся в текущем режиме. Мы оперативно отслеживаем ситуацию и проводим мониторинг заболеваемости среди воспитанников дошкольных учреждений и учеников образовательных заведений», - сказала Ирина Тарасова.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений