Поиск по сайту
Жизнь
09.09.2013 14:35

Спортивный праздник для людей с ограниченными возможностями состоится на нижегородском стадионе «Труд»

Мероприятие организовано при поддержке департамента культуры, спорта и молодежной политики администрации Нижнего Новгорода.
10 сентября на стадионе «Труд» состоится ежегодный спортивный праздник для людей с ограниченными возможностями «Спорт. Движение. Жизнь».

Мероприятие организовано при поддержке департамента культуры, спорта и молодежной политики администрации Нижнего Новгорода и содействии всероссийского общества инвалидов. Также участие в подготовке спортивного праздника принимали волонтеры филиала Сочинского государственного университета в Нижнем Новгороде (Филиал СГУ) и детско-юношеского центра «Сормово». Во время мероприятия добровольцы будут оказывать помощь при транспортировке лиц с ограниченными физическими возможностями.

Целью акции «Спорт. Движение. Жизнь» - пропаганда здорового образа жизни, приобщение людей с разными физическими возможностями к спорту, социализация и адаптация инвалидов к жизни в обществе.

В программе спортивного праздника проведение разминки, заезды на колясках на дистанцию 60 м, фигурное вождение, турнир по дартс, а также конкурсы и игры с элементами волейбола, гандбола, баскетбола, мини-футбола и баскетбола.

В мероприятии примут участие более 80 человек, среди которых инвалиды-колясочники,  лица с поражением опорно-двигательного аппарата и диагнозом «церебральный паралич».

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений