Поиск по сайту
Жизнь
09.09.2013 12:37

Халяву надо заканчивать! – Олег Кондрашов о земельном налоге

Глава администрации Нижнего Новгорода жестко прошелся по тем собственникам, которые уклоняются от уплаты земельного налога, хотя не бедствуют.
«Городская казна требует пополнения для реализации наших муниципальных задач, - отметил Олег Кондрашов на городском оперативном совещании 9 сентября. 
- У нас земельные участки все заняты. Куда ни ткнись, везде есть хозяин. Самый паршивый пустырь имеет собственника. Люди процветают, занимая земельный участок производственными цехами. А платить не хотят… Если ты владеешь земельным участком, у тебя должен быть земельный налог. Если арендуешь, ты должен платить аренду. Халяву надо заканчивать! Халяву, которые многие наши предприниматели считают нормой. При этом требуют хороших школ, больниц, дорог и так далее». 

Градоначальник выразил уверенность, что планомерная работа администрации города в данном направлении даст плоды. «Все собственники земельных участков должны платить земельный налог, – заявил Олег Кондрашов, комментируя ситуацию на подходе к прессе. – К сожалению, практика такова, что, если есть хоть какая-то возможность не ставить земельный участок на учет, то собственники с удовольствием это делают. В результате не платятся налоги, городская казна лишается доходов и необходимых средств, которые направляются на решение городских проблем». 

Глава администрации отметил, что земельный налог – это единственный налог, который идет сегодня в городской бюджет. «Земельный налог – это наш главный налог. Земля в городе должна приносить пользу городу», - добавил он, подчеркнув, что сама ставка земельного налога увеличена не будет, хотя она существенно ниже, чем, например, в Ростове, Екатеринбурге или Самаре. 



Фото: uralpolit.ru/.

18+

Автор: Ирина Славина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений