Поиск по сайту
Жизнь
04.09.2013 16:27

Объем работ по ремонту дворовых территорий Автозаводского района вырос в четыре раза по сравнению с прошлым годом, - Кондрашов

Глава администрации города совершил комплексный объезд Автозаводского района.
Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов продолжил серию инспекционных объездов с целью проверки объектов городской инфраструктуры и состояния благоустройства городских территорий. Об этом сообщает пресс-службы администрации города Нижнего Новгорода.

Осмотр Автозаводского района градоначальник начал с площади им. И.И.Киселева, где оценил ход реконструкции объекта. Как рассказал глава администрации района Владимир Солдатенков, в прошлом году Автозаводский район вновь стал победителем смотра-конкурса «Самый благоустроенный населенный пункт Нижегородской области» и получил грант губернатора в размере 7,7 млн. рублей.

«Эти средства было решено направить на обновление центральной площади района. Заканчиваются работы по устройству газонов, разбивке клумб, устанавливаются скамейки. В ближайшее время начнется высадка крупномерных деревьев. Специалисты завершают монтаж системы наружного освещения и декоративной подсветки. В День народного единства площадь предстанет перед нижегородцами в обновленном современном виде», - отметил Владимир Солдатенков.

Далее градоначальник ознакомился с комплексным благоустройством микрорайона на улице Раевского, где впервые за 43 года сделан капитальный ремонт внутридворовых территорий, приведены в порядок входные группы и сделаны парковочные карманы для автомобилей.

«В этом году в Автозаводском районе в рамках летней ремонтной кампании капитально отремонтированы 46 дворов и межквартальных проездов общей площадью более 47 тыс. кв.м. На эти цели мы направили 45,5 млн. рублей, что в четыре раза превышает объемы ремонта прошлого года. Необходимо отметить, что в рамках программы по благоустройству дорожное покрытие отремонтировано в самых проблемных микрорайонах. При составлении списка дворов администрация города руководствовалась, в первую очередь, просьбами жителей», - сказал Олег Кондрашов.

Всего же в 2013 году в программу капитального ремонта дворовых территорий и межквартальных проездов Нижнего Новгорода включено 316 дворов и межквартальных проездов общей площадью 200 тыс. кв.м.

Затем глава администрации города посетил детский сад №44, расположенный на улице Ватутина. В дошкольном учреждении проведен капитальный ремонт кровли, отремонтирована система отопления и установлено наружное видеонаблюдение, восстановлено электрообеспечение. Кроме того, благоустроена территория вокруг детского сада - появились веранды и малые архитектурные формы.

«В конце 2011 года детский сад был возвращен в сеть муниципальных дошкольных учреждений. На протяжении двух лет здесь ведутся масштабные восстановительные работы, которые подходят к своему завершению. Уже в ноябре этого года детский сад заработает в полную силу и наполнится звонкими голосами маленьких автозаводцев», - сказал Олег Кондрашов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений