Поиск по сайту
Жизнь
04.09.2013 15:43

Областной легкоатлетический праздник "Мининская школьная эстафета" пройдет в Нижнем Новгороде

В Законодательном Собрании состоялось заседание оргкомитета по проведению соревнований.
4 сентября в Законодательном Собрании состоялось заседание оргкомитета по проведению областных легкоатлетических соревнований "Мининская школьная эстафета" под председательством заместителя председателя регионального парламента Евгения Морозова.  В спортивном празднике примут участие сильнейшие команды региона.

Цель проекта – приобщение детей к здоровому образу жизни, популяризация и развитие легкой атлетики в Нижнем Новгороде и области. Организаторы праздника –Всероссийская федерация школьного спорта при содействии Законодательного Собрания Нижегородской области, правительства региона, администрации и Городской думы Н. Новгорода, федерации легкой атлетики Нижегородской области.

Финал соревнований по легкой атлетике пройдет среди школьных команд Нижнего Новгорода и области, занявшие 1,2 и 3 места в отборочном этапе. На старт эстафет выйдут команды по 10 человек -  5 мальчиков и 5 девочек не старше 12 лет. Длина дистанции - 200 метров. По результатам забегов победителей соревнований наградят кубками, дипломами, медалями и призами.

Областной легкоатлетический праздник "Мининская школьная эстафета", посвященный 75-летию памяти Святого Благоверного князя Александра Невского состоится 21 сентября в 12.00 в Нижнем Новгороде на стадионе "Динамо". Заявки на участие принимаются в мандатную комиссию до 17 сентября.

"Именно в таких соревнованиях можно ощутить командный дух, проявить себя и получить заряд энергии. Этот легкоатлетический праздник проводится у нас второй год подряд, уверен в том, что мининские эстафеты завоюют популярность и станут традиционными в нашей области", - отметил заместитель председателя Законодательного Собрания Евгений Морозов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений