Поиск по сайту
Жизнь
04.09.2013 13:38

Проблему доступа к пляжам Горьковского моря обсудят в Нижегородской области

Обеспечение беспрепятственного доступа граждан к побережью Горьковского моря обсудят депутаты Законодательного Собрания на выездном совещании.

5 сентября состоится выездное совещание комитета Законодательного Собрания Нижегородской области по экологии и природопользованию. Главная тема обсуждения – обеспечение беспрепятственного доступа граждан к побережью Горьковского моря. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области.

В мероприятии примут участие депутаты Законодательного Собрания, представители правительства области, департамента Росприроднадзора, природоохранной прокуратуры, местного самоуправления.

На данный момент в районе береговой полосы Горьковского водохранилища в Городецком районе расположены 34 объекта инфраструктуры – это коттеджные поселки, частные дома, оздоровительные лагеря, различные базы отдыха. При этом основная часть объектов, около 20, построены таким образом, что делают невозможным доступ граждан к воде. Прибрежные территории обнесены заборами, в отдельных случаях ограждения ставят прямо в воде, что является нарушением федерального законодательства.

Депутаты посетят ряд объектов в Городецком районе и Борском городском округе и на месте обсудят проблемные вопросы в этой сфере. Мероприятие проводится в рамках мониторинга областного закона об охране водных объектов.

Фото: media.nn.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений