Поиск по сайту
Жизнь
04.09.2013 13:09

Новый уличный спортивный комплекс откроется в Нижнем Новгороде

В Нижегородском районе на пришкольных территориях установлено 10 групп силовых тренажеров.
Как сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода, 5 сентября на территории у школы №7 глава администрации Нижегородского района Игорь Согин и депутат Законодательного собрания Нижегородской области Андрей Тарасов откроют уличный спортивный комплекс. Учащиеся школы покажут гостям свое умение подтягиваться и выполнять различные трюки на турниках и проведут урок физкультуры.

«С введением в школьную программу дополнительных уроков физкультуры и повышением престижа физической активности и спорта среди молодежи, думаю, эти комплексы будут востребованы. Не секрет, что у нас в районе доступных бесплатных тренажеров и спортивных площадок пока не хватает, и такие уличные комплексы - хорошее подспорье для тех, кто хочет быть здоровым и в отличной форме», - отметил глава Игорь Согин.

В настоящее время в Нижегородском районе на пришкольных территориях установлено 10 спортивных комплексов. Инициатором акции выступил Андрей Тарасов. На закупку и установку спортивных комплексов депутат регионального парламента выделил денежные средства из собственного фонда поддержки территорий.

«Органы государственной власти должны всесторонне содействовать популяризации спорта и здорового образа жизни для нашего подрастающего поколения», - подчеркнул Андрей Тарасов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений