Поиск по сайту
Жизнь
04.09.2013 11:31

Лауреаты премии Нижнего Новгорода получат награды 4 сентября

Награждение состоится в 15:00 в Кремле.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сегодня в 15.00 в Кремле состоится торжественная церемония награждения лауреатов премии Нижнего Новгорода. В мероприятии примут участие глава городской администрации Олег Кондрашов и глава города Олег Сорокин.

Эта премия  присуждается ежегодно организациям и специалистам за особо выдающиеся работы, внесшие значительный вклад в развитие и процветание города, имеющие экономический эффект, обладающие высокими научными и художественными достоинствами, получившие высокие экспертные оценки.

Премия города Нижнего Новгорода учреждена городской администрацией в 1993 году. За этот период почетным званием «Лауреат премии города Нижнего Новгорода» были удостоены более 1000 человек и 40 организаций. В разные годы ими становились такие известные люди, как Мстислав Ростропович, Израиль Гусман, Лев Сивухин, Иосиф Кобзон, Сергей Чуянов,  Александр Харитонов, Борис Королев  и др.

В канун Дня города премию Нижнего Новгорода получат 44 автора и 9 организаций за создание социально значимых для столицы Приволжья проектов.

Фото: http://www.most-k.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений