Поиск по сайту
Жизнь
04.09.2013 10:13

Благотворительный фонд Олега Кондрашова выиграл президентский грант на реализацию программы «Все, что в школу нужно, собираем дружно»

В этом году финансовую помощь в преддверии нового учебного года получили 354 ребенка из многодетных семей.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, благотворительный Фонд Олега Кондрашова стал победителем конкурса Национального благотворительного фонда и получил денежные средства в размере 450 тыс. рублей на реализацию программы «Все, что в школу нужно собираем дружно» в 2014 году.
Напомним, фонд в рамках этой акции оказал финансовую поддержку 80 семьям, в которых четверо и более детей одновременно идут в школу. Нижегородцы получили помощь в размере четырех тысяч рублей и более для покупки одежды и школьных принадлежностей из средств фонда.
«Благотворительный фонд вместе с нижегородцами и предпринимателями уже второй год проводит акцию, направленную на поддержку детей из многодетных семей города. В этом году финансовой помощью на приобретение необходимых вещей для школьников было охвачено 354 ребенка. Благодаря победе в конкурсе и получению гранта в следующем году такую помощь получит уже 450 ребят», - сказала директор благотворительного фонда Оксана Дектерева.

Справка. Общероссийский общественный фонд «Национальный благотворительный фонд» создан по инициативе Владимира Путина в сентябре 1999 года. С 2007 года фонд проводит ежегодный конкурс среди российских некоммерческих организаций на получение грантов для осуществления социально значимых проектов.

Фото: http://www.birzha.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений