Поиск по сайту
Жизнь
04.09.2013 07:45

Сотрудник нижегородского режимного предприятия лишился зрения на один глаз в результате несчастного случая

Начальник и мастер участка, где работал пострадавший, были наказаны штрафом.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области,в июле 2013 года при производстве работ ручной пневматической машиной произошел разрыв шлифовального круга, фрагмент которого отлетел в голову, разбив защитные очки, 53-летнему работнику цеха, причинив ему травму левого глаза. В соответствии с медицинским заключением городской больницы он получил травму, относящуюся к категории тяжелых (полная потеря зрения на левый глаз).
Причинами несчастного случая на производстве явилась неудовлетворительная организация производства работ, при этом лицами, допустившими нарушения требований охраны труда были признаны начальник и мастер участка, а также сам пострадавший, который использовал для работы оборудование и инструмент, не предусмотренные технологическим процессом.
Принимая во внимание выявленные нарушения трудового законодательства, Нижегородской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах в отношении начальника участка и мастера участка возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 5.28 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда).
Постановлением Госинспекции труда в Нижегородской области начальник и мастер участка признаны виновными в совершении административного нарушения с назначением наказания в виде штрафа в размере 3 000 рублей каждому.

Фото: http://www.skoraya-moscow.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений