Поиск по сайту
Жизнь
03.09.2013 17:21

Через ворота Зачатьевской башни Нижегородского Кремля организован беспрепятственный проход, - Шанцев

Нижегородцы жаловались в блог губернатора на то, что выйти из Кремля в районе Зачатьевской башни можно только через музей, заплатив за билет.

«Через ворота Зачатьевской башни организован беспрепятственный проход», - заявил в своем блоге в «Живом Журнале» губернатор Валерий Шанцев. По словам главы региона, ворота «открыты с 10 до 18 часов».

Ранее в блог губернатора поступил комментарий от пользователя, который сообщил о том, что выйти из Кремля в районе Зачатьевской башни можно только через музей, заплатив 50 рублей за билет. «И это при имеющихся рядом воротах», - отметил автор сообщения. «Поручение дам. Вопрос решат», - ответил Валерий Шанцев.

Напомним, 4 ноября 2012 года  губернатор  Нижегородской  области Валерий Шанцев принял участие в торжественной церемонии открытия Зачатьевской башни Нижегородского кремля. В 1887 году башня была разрушена оползнем. Первые работы по восстановлению Кремля в его первозданном виде начал выдающийся нижегородский архитектор-реставратор Святослав Агафонов (в 1949 году). Активное продолжение дела Агафонова началось лишь с 2006 года после того, как регион возглавил Валерий Шанцев. В соответствии с поручением губернатора в течение пяти лет проходила реставрация стен и башен Кремля. В кратчайшие сроки - с октября 2011 года по ноябрь 2012 года – была возведена Зачатьевская башня, чему прошествовали изыскательные и археологические и противооползневые мероприятия (по укреплению склона). Таким образом, впервые за 200 лет после оползня 1887 года Нижегородский кремль замкнул свое кольцо.

Блог Губернатора в «Живом журнале» открылся в апреле 2010 года. По данным компании «Медиалогия», Валерий Шанцев регулярно входит в число лидеров среди глав регионов по цитируемости блогов. По итогам июля 2013 года глава региона занял второе место среди всех глав субъектов. Также, согласно рейтингу «Национальной службы мониторинга», Валерий Шанцев вошел в пятерку лидеров по числу постов и комментариев, оставленных главами субъектов РФ в «Живом Журнале» в 2012 году.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений