Поиск по сайту
Жизнь
03.09.2013 12:20

Угроза остаться без отопления нависла над нижегородцами, чьи дома отапливаются тремя ведомственными котельными

Имена собственников котельных администрация Нижнего Новгорода в надежде урегулировать возникший конфликт пока не разглашает.
Как сообщил 3 августа глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, собственники трех так называемых ведомственных котельных летом 2013 года поставили городские власти в известность об отказе от своих социальных обязательств по отоплению домов. 

Согласно законодательству, муниципалитет должен принять на свой баланс котельную, выкупив ее у собственника, но, как подчеркнул Олег Кондрашов, сообщать о данных намерениях владельцы котельных должны за 3 года. 

«Преступная безответственность», – так оценил градоначальник действия собственников котельных. «Вернулись из отпуска из теплых стран, подсчитали денежки – и объявили о том. Что они не собираются выполнять свои социальные обязательства. А это, если задуматься, десятки многоквартирных домов, детские сады, больницы и школы», – продолжил Олег Кондрашов, добавив, что на сегодняшний день в Нижнем Новгороде три таких проблемных участка. 

Олег Кондрашов отказался назвать собственников, объяснив это намерением «привести в порядок этих руководителей». 
Глава администрации Нижнего Новгорода признался, что ситуация чрезвычайная. В срочном порядке изыскиваются средства и технические возможности, чтобы переключить объекты на муниципальные котельные. 

18+

Автор: Ирина Славина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений