Поиск по сайту
Жизнь
03.09.2013 11:09

Нижегородские пожарные спасли жизнь нетрезвому инвалиду

Пожар произошел в Выксунском районе.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области, пожар в личном жилом доме в д.Грязная г.о.г. Выкса случился глубокой ночью. Обнаружили его соседи уже тогда, когда открытое пламя выбивалось наружу. Они немедленно вызвали пожарных.

Первыми к месту вызова прибыло подразделение 56 пожарной части. Встретившие их соседи сообщили, что в доме должен быть пожилой человек – инвалид 1 группы. Незамедлительно пожарные бросились спасать человека. Мужчину они нашли в коридоре практически без сознания. Пожарные Сергей Колосов, Роман Колосков и Юрий Сасин на руках вынесли пострадавшего на улицу, где до приезда скорой помощи оказали ему первую помощь. Мужчина получил ожог лица и шеи 2 степени и был госпитализирован в Выксунскую ЦРБ.

Одновременно со спасением происходило тушение. К месту пожара прибыло 6 единиц техники и 18 бойцов пожарной охраны. Существовала реальная угроза распространения огня на соседние дома, но принятыми мерами уже спустя 7 минут после прибытия первых пожарных подразделений пожар был локализован, а вскоре и ликвидирован на той же площади - 88 кв.м. Соседние строения не пострадали.

Спасенный мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и, вероятнее всего, к пожару привела не затушенная им сигарета. Брошенный окурок может тлеть от 20 минут до 3 часов и стать источником зажигания. А для того, чтобы получить смертельное отравление достаточно нескольких вдохов. К счастью, мужчина проснулся и смог выбраться из горящей комнаты в коридор. Этот факт и оперативная работа пожарных подразделений спасли человеку жизнь.

Фото: http://www.52.mchs.gov.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений