Поиск по сайту
Жизнь
03.09.2013 00:47

Проблема Пушкинского музея-заповедника "Большое Болдино" в Нижегородской области заявлена на портале "Демократор"

2 сентября 2013 года начался сбор подписей под проблемой № 12316.
На портале "Демократор" 2 сентября 2013 года начался сбор подписей под проблемой Пушкинского музея-заповедника "Большое Болдино". Проблема заявлена на портале под № 12316. 

Об этом нашему корреспонденту сообщили активисты Союза возрождения родословных традиций, подписавшиеся под проблемой. 

 Письмо, выложенное на "Демократоре", адресовано Президенту РФ В. В. Путину, Министру культуры РФ В. Р. Мединскому, Председателю комитета ГД по культуре С. С. Говорухину, Председателю комиссии Общественной палаты по культуре и сохранению историко-культурного наследия П. А. Пожигайло. 

"Над Пушкинским заповедником «Болдино» в Нижегородской области нависла угроза уничтожения, - сообщается в письме. - Жители Российской Федерации считают, что решение передать музей и природный заповедник в ведение муниципального Большеболдинского района будет иметь ряд серьезных негативных последствий... Район дотационный и содержать музейный комплекс мирового уровня ему будет не под силу, что приведет, прежде всего к разрушению всего созданного за последние годы". 

Сбор подписей под письмом только начался. NewsRoom24 будет сообщать читателям о развитии ситуации. 

 Как мы уже писали,  постановлением правительства Нижегородской области № 549 от 16 августа 2013 года расходы на содержание десяти областных музеев, библиотек и театров переданы муниципалитетам. 

 Деятели науки и культуры России выступили с открытым письмом в защиту Государственного музея-заповедника А.С.Пушкина "Большое Болдино" . 

 Чиновники называют «передачу некоторых учреждений культуры муниципалитетам вполне логичным решением».

18+

Автор: Светлана Кукина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений