Поиск по сайту
Жизнь
02.09.2013 13:58

Сватковский в Дзержинске открыл новый дом и осмотрел будущий таможенный склад

В конце августа и начале сентября Дзержинск стал любимым местом посещения первых лиц регионального правительства, и тому есть множество приятных поводов.
27 августа в Дзержинске провел выездное совещание губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, где обсудил ход реализации инвестиционного проекта итальянской компании «Даниели» и перспективы создания в Дзержинске крупного металлургического кластера. Ну а 2 сентября губернаторский инвестиционный почин поддержал его заместитель Дмитрий Сватковский. Он посетил сразу два знаковых для Дзержинска объекта. Первый – строительный, второй – логистический.

Вначале заместитель губернатора торжественно открыл новый дом в жилом комплексе «Молодежный», что на улице Строителей. Вместе с ним в церемонии открытия приняли участие глава города Дзержинска Валерий Чумазин, глава администрации Геннадий Виноградов, президент компании застройщика Владислав Сивый. Площадка 10-ти этажного дома-красавца примыкает к стадиону «Капролактамовец» и новоселы уже успели окрестить его «домом здоровья и спорта».

Затем Дмитрий Сватковский ознакомился с ходом реализации еще одного крупного проекта  – заключительным этапом строительства логистического комплекса «Технопром», который будет введен в эксплуатацию уже этой осенью. Этот складской комплекс отличается от остальных тем, что специально спроектирован для нужд таможни. Помимо складских площадей там предусмотрено буквально все необходимое для эффективной работы всех участников таможенных операций. Удобные помещения, столовая, гостиница и даже специально оборудованный ветеринарный пост для оперативного контроля качества прибывающей в Нижегородскую область пищевой продукции и животных.

- Все эти объекты – свидетельство того, что в 2013 году в Дзержинске наблюдается явный строительный и инвестиционный подъем, - заявил Дмитрий Сватковский. – Строительство жилья, инфраструктурные и логистические объекты – это то, что существенно улучшает качество жизни жителей Дзержинска и области. И это как раз то, что находится в приоритете работы областного Правительства. Приятно видеть, что в последнее время Администрация Дзержинска усилила работу с инвесторами, причем не только с иностранными, но и с нашими – местными. Сегодня мы увидели наглядный тому пример.

- Инвесторам в свою очередь важно чувствовать, что в Дзержинске и области создан здоровый инвестиционный климат, комфортные условия для ведения бизнеса, - подчеркнул президент холдинга осуществляющего строительство микрорайона «Молодежный» и складского комплекса «Технопром» Владислав Сивый. – Посмотрите, как развивается дзержинская промышленная зона  – один новый объект за другим. А ведь это же новые рабочие места, причем высококвалифицированные рабочие места. Комфортная среда для инвестиций – это, в конечном счете, комфортная среда для жителей.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений