Поиск по сайту
Жизнь
02.09.2013 10:07

Около 400 отобранных в Нижегородской области с начала года проб питьевой воды не отвечали требованиям санитарных правил

В целом по Нижегородской области исследовано 12904 пробы питьевой воды из разводящих сетей систем централизованного питьевого водоснабжения.
Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Нижегородской области, в целом по Нижегородской области исследовано 12904 пробы питьевой воды из разводящих сетей систем централизованного питьевого водоснабжения (в том числе 1661 проба - по городу Нижнему Новгороду).
По результатам исследований в 3,29 % от числа отобранных пробы  питьевой воды не отвечали требованиям санитарных правил СанПиН_2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества» (в том числе 1,0 % - по городу Нижнему Новгороду). К виновным лицам в установленном порядке применяются меры административного воздействия.
Энтеровирусы в питьевой воде не выявлены.
(По данным Государственного доклада Роспотребнадзора за 2011 год в среднем по Российской Федерации 4,6% проб воды централизованных систем питьевого водоснабжения не соответствовало гигиеническим нормативам).

Фото: http://susanin.udm.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений