Поиск по сайту
Жизнь
01.09.2013 16:30

Финал конкурса "Десять символов России" с участием Нижегородского Кремля стартовал 1 сентября

В финале принимают участие 30 объектов. Голоса, отданные в первом и втором турах. обнулились.
Финал конкурса "Десять символов России" стартовал 1 сентября и завершится 29 сентября. Голосование проводится на сайте проекта  http://10russia.ru/ и через отправку СМС.

На втором этапе проекта победу одержал Коломенский Кремль, за который были отданы 38 миллионов 600 тысяч голосов.

Второе место получила Мечеть имени Ахмата Кадырова «Сердце Чечни» Северо-Кавказский округ, набравшая 38 миллионов 200 тысяч голосов.

После объявления результатов глава Чечни Рамзан Кадыров потребовал от «Билайна» и «Мегафона» вернуть деньги, потраченные при голосовании за мечеть «Сердце Чечни». Об этом глава республики написал в своем инстаграме.

Кроме того, Кадыров снял мечеть с дальнейшего участия в конкурсе. Он заявил, что результаты предыдущего этапа голосования недействительны, поскольку сотовые операторы специально не учли «сотни тысяч» голосов за «Сердце Чечни» и не позволили таким образом мечети занять первое место. Глава Чечни пообещал пожаловаться на сотовых операторов в Следственный комитет и Генпрокуратуру. Представители «Мегафона» и «Вымпелкома» отвергли обвинение Кадырова в махинациях.

Третье место - у скульптурного парка «Легенда», расположенного в Пензе. За этот объект были отданы 1 миллион 675 тысяч голосов.

После двух этапов конкурса Нижегородский Кремль набрал около 1,5 милилонов голосов и занял 22-е место.

В финале принимают участие 30 объектов. Голоса, отданные в первом и втором турах, обнулились.

Фото: http://www.unitedsouth.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений