Поиск по сайту
Жизнь
30.08.2013 15:34

Администрация города всегда открыта для работы с Советом руководителей образовательных учреждений, каждым педагогом и председателями родительских комитетов, - Кондрашов

В Нижнем Новгороде состоялась ежегодная городская конференция педагогических работников.
Как сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода, сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел ежегодную городскую конференцию педагогических работников.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации города Татьяна Беспалова, директор департамента образования Ирина Тарасова, а также более 170 представителей образовательных учреждений - руководителей и педагогов.

В своем выступлении градоначальник отметил, что в век развития информационных технологий общество предъявляет новые требования к образованию в плане формирования личности, поэтому необходимо сформировать принципиально иной подход к системе обучения современных школьников.

«В наши дни мир воспринимается не по схеме «знаю - не знаю, умею - не умею», а через тезисы «ищу - и нахожу, думаю - и узнаю, тренируюсь - и делаю». Это ведет к тому, что перед сегодняшним учителем встают задачи - не поучать, а побуждать к получению знаний, не оценивать, а формировать желание анализировать. В свою очередь администрация города всегда открыта для работы с городским Советом руководителей образовательных учреждений, каждым педагогом в отдельности и председателями родительских комитетов школ», - заявил Олег Кондрашов.  

В ходе конференции педагоги обсудили результаты программы модернизации системы образования, которая активно реализуется в последние годы, и новое образовательное законодательство, как основу для дальнейшего развития системы.

«Большие средства, вложенные в модернизацию  образования, уже многое изменили в школьной инфраструктуре, позволив значительно повысить качество обучения сегодняшних школьников», - отметила директор департамента образования Ирина Тарасова.  

Глава администрации поручил департаменту образования продолжить работу по модернизации системы образования, а также обозначил несколько приоритетных задач для руководителей учреждений на предстоящий учебный год.

В частности, он отметил, что необходимо продолжать совместную работу по возрождению шефских связей, улучшать качество питания школьников, развивать спортивные базы школ и создавать на их основе различные спортивные команды,  секции и объединения.  

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений