Поиск по сайту
Жизнь
30.08.2013 14:38

Наша главная задача - заботиться о качестве питания школьников и сделать все возможное, чтобы еда была вкусной и полезной, - Михаил Якимчев

Более 11 000 первоклассников получат подарки.
2 сентября 2013 года сотрудники муниципального предприятия «Единый центр муниципального заказа» (ЕЦМЗ) поздравят нижегородских первоклассников с Днем знаний. В ходе торжественных линеек более 11 тыс. ребят из 130 школ получат школьные наборы, включающие все необходимые для уроков канцелярские принадлежности. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода.

По словам руководителя предприятия Михаила Якимчева, в текущем году предприятие не только продолжит осуществлять организацию горячего питания в школах города, но будет осуществлять не менее важную социальную функцию по пропаганде здорового питания среди подрастающего поколения.

«В рамках этой работы в столовых, обслуживаемых нами школ, к началу нового учебного года будут размещены красочные информационные плакаты, которые расскажут школьникам о пользе витаминов, содержащихся в различных продуктах питания, а также напомнят ребятам об этикете и правилах поведения в школьной столовой. Однако наша главная задача - заботиться о качестве питания школьников и сделать все возможное, чтобы еда была вкусной и полезной. Ведь правильное питание - это залог здоровья подрастающего поколения», - отметил Михаил Якимчев.

Справка. В преддверии 1 сентября во всех районах Нижнего Новгорода проходят благотворительные мероприятия для детей из малообеспеченных семей и детей, оставшихся без попечения родителей. В рамках этих акций будущим первоклассникам вручают ранцы, канцелярские наборы и другие школьные принадлежности.

Кроме того, департамент образования администрации Нижнего Новгорода организовал работу «горячей телефонной линии» - 435-23-01 - для родителей будущих первоклассников. Специалисты ответят на вопросы об организации образовательного процесса в школах в новом учебном году: работе общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, организации питания школьников и обеспечения учебниками. Работать «горячая линия» будет до 6 сентября 2013 года.

Фото: fedpress.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений