Поиск по сайту
Жизнь
30.08.2013 14:05

3500 сотрудников полиции будут обеспечивать охрану порядка на территории Нижегородской области в День знаний

На территории Нижегородской области расположено 2526 объектов образования, из них 1382 дошкольных учреждения.
29 августа сотрудники полиции приняли участие в заседании Оперативного штаба в Нижегородской области по вопросу готовности ОВД к обеспечению антитеррористической безопасности образовательных учреждений в период проведения нового учебного года. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по нижегородской области.

На территории Нижегородской области расположено 2526 объектов образования, из них 1382 дошкольных учреждения, 980 общеобразовательных школ, 23 учреждения начального образования, 81 учреждение среднего профессионального образования, 60 высших учебных учреждений.

На охрану общественного порядка и обеспечение безопасности при проведении торжественных линеек и иных мероприятий в День знаний будет задействовано 3500 сотрудников полиции и около 1000 представителей общественности.

На сегодняшний день почти все учреждения проверены на предмет антитеррористической защищенности.

Сотрудниками полиции проведены инструктажи с преподавательским составом о порядке взаимодействия с сотрудниками ОВД при совершении правонарушений в отношении детей.

Непосредственно в канун Дня знаний будут проведены отработки всех помещений и строений, участков местности и прилегающих к учебным заведениям территорий с применением технических средств и служебных собак, с последующим взятием их под круглосуточную охрану.

1 сентября и непосредственно в День знаний в местах размещения учебных заведений будут сконцентрированы максимальные силы сотрудников ГИБДД, с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Фото: mosaica.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений