Поиск по сайту
Жизнь
29.08.2013 15:16

Олег Кондрашов и Дмитрий Кузин дорисовали гриву льву на доме в Нижнем Новгороде

Масштабный граффити-проект в Сормовском районе реализован при поддержке депутата Дмитрия Кузина.
Как передает корреспондент NewsRoom24, 29 августа глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов оценил граффити, появившееся на стене дома № 99 по улице Культуры, искренне восхитившись как идеей, так и ее воплощением. Теперь во всю стену дома красуется морда льва.

Градоначальник и депутат гордумы Дмитрий Кузин добавили «последние штрихи» в рисунок, дорисовав льву гриву.

Двенадцатиметровый фасад неприглядной двухэтажки был расписан художниками-граффитистами в рамках общегородского проекта «Город-сказка». Основную работу выполнил граффитист Алексей Гурнянский. Депутат по Сормовскому избирательному округу №17 Дмитрий Кузин поддержал проект, предоставив автовышку для росписи верхних этажей дома.

«Столь масштабный проект по нанесению граффити на целую стену жилого дома, в реализации которого объединились усилия граффитистов, общественности, жителей, представителей власти, проводится в Нижнем Новгороде впервые. И я очень рад, что он реализуется именно в нашем Сормовском районе. Сормово может служить примером всему городу — и по благоустройству, по комфорту и качеству жизни, и по инновациям в городской среде», - отметил Дмитрий Кузин.

Депутат подчеркнул, что очень важно, что «к проекту привлечены дети, жители Сормовского района, что им выдалась возможность побыть «граффитистами», которые не портят здание, а наоборот, делают его ярче и интереснее».

«Пусть в нашей жизни, жизни наших детей будет больше таких ярких, сказочных событий!», - добавил Дмитрий Кузин».

Напомним, рисунок граффити стал украшением фасада жилого дома в Сормовском районе Нижнего Новгорода.

Видео о создании граффити смотрите на нашей ленте в ближайшее время.

18+

Автор: Ирина Славина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений