Поиск по сайту
Жизнь
29.08.2013 09:11

Возможность расширения использования природного газа в качестве моторного топлива обсудят в Нижнем Новгороде 29 августа

Выездное совещание под председательством губернатора Валерия Шанцева пройдет на территории автогазонаполнительной компрессорной станции.
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижеогородской области, 29 августа в Нижнем Новгороде на территории автогазонаполнительной компрессорной станции пройдет выездное совещание по  вопросу расширения использования природного газа в качестве моторного топлива на территории Нижегородской области. В мероприятии примет участие Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Напомним, согласно Постановлению Правительства РФ от 14 мая 2013 года, к 2020 году как минимум 50% общественного транспорта должно перейти на газ. Правительство Нижегородской области еще в 2012 году в качестве пилотного проекта совместно с компаниями «Сибур» и «Газпром» перевело 100 муниципальных автобусов на газомоторное топливо. Внедрение инновационных разработок в сфере пассажирских перевозок в Нижегородской области оценили на федеральном уровне. 12 ноября 2012 года Правительство Нижегородской области стало лауреатом Всероссийской премии «Энергоэффективная Россия - 2012» за перевод 100 автобусов на газомоторное топливо.

Фото: http://novved.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений