Поиск по сайту
Жизнь
28.08.2013 17:45

Нижегородские полицейские провели рейд на одном из рынков города

В ходе мероприятия полицейскими на наличие документов было прове-рено 86 граждан, из которых 5 несовершеннолетних.
Сотрудниками Управления МВД России по Нижнему Новгороду сов-местно с сотрудниками УФМС проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Мигрант» на территории Канавинского района областного центра. Проведенные рейдовые мероприятия направлены на выявление нарушений в сфере торговли и незаконной миграции. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

В ходе операции на территории Канавинского района правоохранителями было проверено 7 торговых точек, где были изъяты 35 сотовых телефонов и 9 системных блоков. Сотрудниками нижегородской полиции выявлено: 5 продавцов, осуществляющих предпринимательскую деятельность без лицензии, и 6 фактов незаконной продажи товаров. За незаконное использование товарного знака и нарушение правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции к административной ответственности привлечены 3 гражданина по ст. 14.10 и 14.16 КоАП РФ.

В отношении 6 граждан составлены протоколы об административном правонарушении по статье 18.18 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства, подлежащими реадмиссии, обязательных правил, связанных с реализацией международного договора Российской Федерации о реадмиссии» и статье 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации». Всего в ходе проведения мероприятия «Мигрант» полицейскими составлено 20 протоколов за административные правонарушения.

В ходе мероприятия полицейскими на наличие документов было прове-рено 86 граждан, из которых 5 несовершеннолетних. В районный отдел полиции стражами порядка было доставлено 27 человек, из них 5 несовершеннолетних. Все доставленные граждане не имели при себе документов, удостоверяющих личность. Данные лица переданы в органы УФМС для решения вопроса о депортации.

Также в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками полиции проверено 62 мобильных телефона на предмет нахождения в розыске.

Фото: mosaica.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений