Поиск по сайту
Жизнь
27.08.2013 19:46

Нижегородец пожаловался губернатору Шанцеву на стоимость презервативов, продаваемых в больнице № 21

Презервативы используются медиками для выполнения УЗИ, и пациенткам почему-то приходится приобретать данные изделия самостоятельно.
Интернет-пользователь с ником nick_kirsanov обратился к губернатору, написав к нему в блог, с просьбой рассмотреть вопрос о приобретении для Городской женской больницы №21 нескольких коробок презервативов и обеспечить туда поставки этих изделий на регулярной основе. Либо сделать запрос в ФАС, выяснив, почему презервативы продаются в этой больнице по ценам, значительно выше рыночных. По его прикидкам, раза в два точно.

«На днях жену туда на скорой увезли, - рассказывает он. - УЗИ, а его там делают всем, просто так не сделать. Чтобы сделать УЗИ, всех девочек заставляют на первом этаже больницы презервативы покупать (на сенсор одеваются). Прям на лотке на первом этаже продают. Жена у меня у соседок по палате занимала. Прикольно, да? Посему попросите Минздрав местный, пусть им несколько коробок резинок туда пришлют. Девочек же жалко. Им там и так тяжело».

Кроме того, пишет блогер, аппарат УЗИ, который используют в данном лечебном учреждении, «больше подходит для музея, а не для больницы».

«Этот аппарат давно пора менять и выкинуть на помойку. На нем невозможно что-либо разобрать», - пояснил он, добавив, что жене в итоге пришлось ехать в частную клинику, чтобы сделать УЗИ.

Губернатор, отвечая на адресованное ему послание, как всегда, был краток: «Поручил провести проверку».



18+

Автор: Ирина Славина.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений