Поиск по сайту
Жизнь
27.08.2013 16:03

Нижегородским школьникам запретят посещение бассейнов

Речь идет о бассейнах не только в ФОКах, но и в лечебных и образовательных учреждениях, спортивных секциях и даже в фитнес-клубах региона.
Как сообщила 27 августа на пресс-конференции заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Марина Шарабакина, групповое посещение бассейнов школьниками до 17 лет будет временно приостановлено в связи с неблагополучной ситуацией по энтеровирусной инфекции в регионе.

По ее словам, соответствующее предписание в ближайшее время издаст главный санитарный врач Нижегородской области. «Речь идет о бассейнах не только в ФОКах, но и в лечебных и образовательных учреждениях, спортивных секциях и даже в фитнес-клубах региона, – заявила Марина Шарабакина. – Как только нормализуется обстановка с серозным менингитом, предписание будет снято и занятия возобновятся».

Кроме того, во избежание массового скопления детей и распространения инфекции в течение сентября в школах будут прекращены массовые мероприятия в закрытых помещениях.

Напомним, бассейн стал провоцирующим фактором для вспышки серозного менингита в детском лагере «Космос» под Дзержинском Нижегородской области.


Фото: comments.ua

18+

Автор: Полина Кузьминова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений