Поиск по сайту
Жизнь
27.08.2013 17:37

Богородску пришла «Труба»!

При проведении операции «Труба» инспектора ГИБДД в определенном месте дороги будут останавливать все транспортные средства и  оценивать состояние каждого водителя.
29 августа на территории Богородского района в целях обеспечения превентивного влияния на состояние дорожно-транспортного травматизма будет проведена профилактическая операция «Труба», которая предусматривает выявление водителей, управляющих автомобилями в состоянии опьянения, групповым методом несения службы.

К проведению операции привлекаются сотрудники  строевых подразделений ДПС и экипажи из соседних районов.

При проведении операции «Труба» инспектора ГИБДД в определенном месте дороги будут останавливать ВСЕ транспортные средства и  оценивать состояние КАЖДОГО водителя.

При отсутствии признаков опьянения  водителю незамедлительно разрешат продолжить движение.

При наличии оснований полагать, что водитель находится в состоянии опьянения, будут проведены действия в соответствии с действующим законодательством об административных правонарушениях. Такой водитель будет отстранён от управления транспортным средством, в отношении него сотрудником ДПС при понятых проведут освидетельствование на состояние опьянения с помощью сертифицированного алкотестера и, при необходимости, водитель направится к врачу-наркологу для проведения медицинского освидетельствования.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений