Поиск по сайту
Жизнь
27.08.2013 11:46

Более 500 сотрудников ГИБДД будут обеспечивать безопасность у нижегородских школ в День Знаний

На территории региона 2 сентября 2013 года будут проведены акции «Цветки жизни», «Засветись!» и «Уважаемая Зебра».
Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Нижегородской области, в начале нового учебного года Госавтоинспекция Нижегородской области в рамках операции «Внимание, дети!» проведет ряд профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности маленьких участников дорожного движения.
На территории региона 2 сентября 2013 года будут проведены акции «Цветки жизни», «Засветись!»,  «Уважаемая Зебра».
Помощь в проведении предупредительной работы  окажут институты гражданского общества и традиционные партнеры Госавтоинспекции – группа компаний «Агат» («Уважаемая Зебра»), радиостанция «Серебряный дождь» («Цветок жизни»), издательский холдинг «Из рук в руки» («Засветись!»).
Цель всех мероприятий - привлечение внимания участников дорожного движения к проблемам аварийности на автомобильном транспорте, особенно к проблемам соблюдения правил перевозки детей и проезда пешеходных переходов.
Кроме того, в «День знаний» безопасность  движения у школ региона  обеспечат более 500 сотрудников Госавтоинспекции. Пока инспектора будут регулировать движение, руководители районных и строевых подразделений ГИБДД посетят учебные заведения с профилактическими беседами.

Фото: http://takzdorovo-to.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений