Поиск по сайту
Жизнь
27.08.2013 11:28

Нижегородский полковник МВД хочет взыскать с общественной организации 100 тысяч рублей за причиненный ему моральный ущерб

Дело будет рассмотрено Советским районным судом Нижнего Новгорода.
По мнению истца, в письме на имя уполномоченного при Президенте РФ по правам предпринимателей председатель регионального отделения одной из общественных организаций приписывает полковнику вымогательство 6 млн. рублей, интерес в рейдерском захвате пансионата, а также действия, направленные на банкротство предприятия. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Истец  обратился  в суд и просил признать не соответствующими действительности и порочащими честь, достоинство и деловую репутацию истца сведения, распространенные региональным отделением одной из общественных организаций в письме на имя уполномоченного при Президенте РФ по правам предпринимателей. Данное письмо подписано председателем указанной организации.
В обсуждаемом письме отмечено, что ряд граждан столкнулись с воздействием на их дела полковника. Автор письма приписывает полковнику вымогательство 6 млн. рублей, интерес в рейдерском захвате оздоровительного пансионата, действия, направленные на банкротство предприятия.
Указанные сведения, по мнению истца, совершено не соответствуют действительности, ничем не подтверждаются, носят порочащий характер и распространены среди коллег истца и иных граждан, представляя истца, как коррумпированного сотрудника полиции.
В связи с тем, что данное письмо положено в основу обращения уполномоченного при Президенте РФ по правам предпринимателей к министру внутренних дел о проведении проверки, вышеуказанные порочащие сведения стали известны неограниченном кругу лиц, а также напечатаны в средствах массовой информации.
Служебная проверка по фактам, изложенным в обращениях, была проведена и согласно заключению в действиях В. состава должностного проступка не установлено, а доводы, указанные в обращениях подтверждения не нашли.
На основании изложенного истец просит суд признать не соответствующими действительности и порочащими честь, достоинство и деловую репутацию сведения, содержащиеся в письме на имя уполномоченного при Президенте РФ по правам предпринимателей; обязать ответчика опровергнуть порочащие сведения; взыскать  с  ответчика – регионального отделения одной из общественных организаций в свою пользу  в счет возмещения морального вреда - 100 000 рублей.


Фото: http://jurnal.md/.
    

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений