Поиск по сайту
Жизнь
27.08.2013 08:30

Машиностроительное предприятие по производству металлургического оборудования откроется в Нижегородской области 27 августа

Правительство Нижегородской области проведет выездное совещание по реализации инвестиционных проектов в регионе.
27 августа в Дзержинске губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев проведет выездное совещание по вопросам реализации проекта ООО «Даниели Волга» по созданию машиностроительного предприятия по производству металлургического оборудования на территории Нижегородской области.  Общий объем инвестиций проекта – 3,120 млрд. рублей, количество создаваемых рабочих мест – 1 200. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Напомним, 21 марта 2012 года было подписано трех стороннее соглашение о сотрудничестве между Правительством Нижегородской области, Администрацией города Дзержинска и компанией «Даниэли и К.Оффичине Мекканике С.п.А.» по реализации проекта строительства предприятия по производству металлургического оборудования на территории Нижегородской области. Как отметил Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, «это знаковое событие для Нижегородской области». «Данное соглашение подтверждает наше намерение о расширении производственных мощностей региона. Оборудование будет обеспечивать модернизацию такой важной отрасли как металлургия. Раньше мы получали оборудование из других стран, а теперь производство по обеспечению модернизационного оборудования начнется в Нижегородской области. Крупнейшее машиностроительное предприятие по производству металлургического оборудования в России откроется в Нижегородской области», - заявил глава региона.

Справка. Инвестиционное законодательство Нижегородской области признано экспертами агентства «Эксперт РА» одним из самых эффективных в России. Благодаря внедрению системы «одного окна» сроки получения разрешительной документации для инвесторов сократились с 2-3 лет до 2-3 месяцев. С 2005 года объем инвестиций, привлекаемых ежегодно в Нижегородскую область, вырос в целом в четыре раза и достиг рубежа в 1 миллиард долларов, а объем иностранных инвестиций увеличился в десять раз. Суммарный объем инвестиций по проектам, одобренным на 148 заседаниях инвестиционного совета составил 1 850 756 млн. рублей. Планируется создание 208 326 рабочих мест.  

Фото: http://iartemov.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений