Поиск по сайту
Жизнь
26.08.2013 16:59

Праздничное мероприятие «Соберем ребенка в школу» состоится в Нижнем Новгороде

Необходимые для учебы принадлежности получат сорок ребят, оставшихся без попечения родителей.
27 августа 2013 года в 11.00 и.о. главы администрации Ленинского района Надежда Рожкова откроет праздничное мероприятие «Соберем ребенка в школу». В акции, организованной администрацией района, приняли участие предприниматели и неравнодушные нижегородцы.

На праздник приглашены сорок будущих первоклассников, оставшиеся без попечения родителей, а также воспитывающиеся в неблагополучных и малообеспеченных семьях. В преддверии нового учебного года ребятам будут вручены ранцы, канцелярские товары и учебные принадлежности.

Напомним, в рамках проекта «Школьный портфель» нижегородская региональная общественная организация «Счастливые люди» на территории школьного базара у кинотеатра «Россия» организовала волонтерский пункт по сбору денежных средств. Неравнодушные нижегородцы оказывали безвозмездную финансовую помощь на покупку товаров для будущих первоклассников. Кроме того, предприниматели района также выделили денежные средства для приобретения школьных товаров для детей.

По окончании официальной церемонии гостей праздника с предстоящим Днем знаний поздравят участники творческих коллективов района.

Фото: school1274.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений