Поиск по сайту
Жизнь
26.08.2013 15:10

Депутаты поддержали поправки к областному бюджету на текущий год

В Законодательном Собрании прошло заседание комитета по бюджету и налогам.
26 августа в Законодательном Собрании прошло заседание комитета по бюджету и налогам. Главная тема обсуждения – поправки к закону "Об областном бюджете на 2013 год".

Корректировки вызваны необходимостью увеличения зарплаты отдельным категориям бюджетников (более 1 млрд. рублей), направления средств на освобождение земельного участка под строительство футбольного стадиона к Чемпионату мира по футболу ФИФА-2018 (80 млн. рублей), повышения зарплаты работникам скорой помощи (почти 74 млн. рублей).

Также увеличены поступления из федерального бюджета (более чем на 1,6 млрд. рублей). Эти средства будут направлены на приобретение оборудования для быстровозводимых ФОКов, господдержку АПК, модернизацию региональных систем дошкольного образования.

При этом предлагается сократить расходы бюджета, в том числе на содержание аппарата управления (почти на 30 млн. рублей), содержание подведомственных учреждений и мероприятия (почти на 500 млн. рублей), Резервный фонд Правительства области (почти на 10 млн. рублей), а также на реализацию некоторых областных целевых программ.

С учетом предлагаемых изменений основные параметры областного бюджета на 2013 год составят по доходам – 108,9 млрд. рублей, расходам – 121,4 млрд. рублей, дефицит – 12,5 млрд. рублей.

Депутаты рекомендовали поправки к бюджету к принятию сразу в двух чтениях на заседании Законодательного Собрания 29 августа.

"На сегодняшний день в бюджете сложилась экономия по ряду областных программ, также правительством принято решение отложить начало строительства некоторых новых объектов инфраструктуры. Все сэкономленные и высвободившиеся средства будут направлены на текущие обязательства перед работниками бюджетной сферы", - подчеркнул председатель комитета Александр Шаронов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений