Поиск по сайту
Жизнь
26.08.2013 14:23

Нижегородские спасатели продолжают работать на Дальнем Востоке

По состоянию на 07.00 (мск) 26 августа 2013 года уровень воды в Амуре у города Хабаровска составил 732 см. Работа спасателей и инспекторов ГИМС идет полным ходом.
Нижегородские инспекторы ГИМС также продолжают помогать населению Хабаровска. Они эвакуируют людей из подтопленных домов, подвозят жителям, отказавшимся от эвакуации, питьевую воду и продукты питания, транспортируют людей к своим домам, чтобы те забрали оставленные документы и ценные вещи. При этом инспекторы ГИМС убеждают население покинуть опасное место и перебраться в пункты временного размещения.

Кроме того, за инспекторами закреплена определенная территория, где они дежурят с целью оценки оперативной обстановки, складывающейся в этом районе, и осуществляют контроль участка возведенной дамбы.

24 августа государственные инспекторы по маломерным судам по Нижегородской области эвакуировали из подтопленного дома в Хабаровске двухлетнего ребенка. Они с бабушкой остались в подтопленном доме вдвоем. Малыша инспекторы ГИМС вынесли на руках из дома, для того чтобы передать родственникам. Вещи тоже вывезли к родне. Бабушка так и не уехала, хотя в доме стоит вода на уровне 10 см.

Как сообщают, работающие на месте ЧС госинспекторы, люди неохотно оставляют свои дома несмотря на то, что можно разместиться у родных или переехать в пункт временного размещения. Всего в Хабаровском крае по состоянию на 06:08 (мск) 26.08.2013 функционирует 8 пунктов временного размещения (ПВР), в которых находится около 120 человек, в том числе 41 ребенок. В городе Хабаровск развернуты 2 ПВР.

Напомним, что 20 августа 2013 года десять инспекторов Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Нижегородской области в составе сводного отряда Приволжского регионального центра были направлены для усиления группировки МЧС России по ликвидации последствий паводка в Дальневосточном федеральном округе.

Кроме того, нижегородцы могут оказать помощь населению Хабаровского края и Амурской области, пострадавшему от паводка.


Для справки: по информационным материалам НЦУКС МЧС России в Хабаровском крае в результате подъема воды в реке Амур в 5 муниципальных районах подтоплено 34 населенных пункта, 1020 жилых домов с населением 3818 человек, в том числе 743 ребенка, 1360 приусадебных участков, 3762 дачных участка, один участок дорожного полотна автодорог местного значения общей протяженностью один км. Имеются отдельные подтопления земель сельскохозяйственного назначения 38,3 тыс. га.

Всего эвакуирован 2041 человек, в том числе 408 детей. Подготовлено к развертыванию 67 ПВР, развернуто 8 ПВР, в 8 ПВР размещено 119 человек, в том числе 41 ребенок.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений