Поиск по сайту
Жизнь
26.08.2013 13:48

Приоритет нужно отдавать производителям, которые имеют возможность продавать свою продукцию без посредников, - Олег Кондрашов

Градоначальник поручил продумать размещение временных торговых площадок для местных сельхозпроизводителей.
Как сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода, сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил создать на территории города необходимые условия для реализации нижегородскими сельхозпроизводителями качественной и доступной по цене продукции.  

По его словам, люди давно привыкли покупать продукцию нижегородских производителей и предпочитают ее большинству импортных конкурентов. Сейчас у земледельцев наступила пора сбора урожая, а у горожан – период заготовок на зиму, поэтому вопрос о том, где и по каким ценам в этом году можно будет купить качественные овощи и фрукты является на сегодняшний день наиболее актуальным.

«Важно предоставить удобные и доступные площадки для организации временной торговли. Они должны отвечать санитарным требованиям и быть благоустроенными. Для этого необходимо отладить четкое взаимодействие с министерством сельского хозяйства Нижегородской области и Роспотребнадзором. Продукция, прежде всего, должна быть безопасной», - подчеркнул Олег Кондрашов.  

Градоначальник поручил директору департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства Ирине Семашко совместно с главами районов продумать схему размещения и график работы сельскохозяйственных ярмарок и проинформировать горожан о режиме работы временных площадок для торговли.

Кроме того, глава администрации города подчеркнул, что особое внимание в этом вопросе необходимо обратить на состав участников таких ярмарок.

«Приоритет нужно отдавать производителям, которые имеют возможность продавать свою продукцию без посредников по сниженной цене. Из первых рук покупать надежнее. Я не думаю, что стоит поощрять перекупщиков, а вот самих производителей надо всячески поддерживать и приглашать», - добавил градоначальник.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений