Поиск по сайту
Жизнь
26.08.2013 12:50

В День города в Нижнем Новгороде впервые пройдет Фестиваль народных художественных промыслов «Секреты мастеров»

Выставка-ярмарка развернется на Рождественской улице.
8 сентября 2013 года в рамках празднования Дня города фестиваль народных художественных промыслов впервые пройдет на улице Рождественская. Открытие выставки-ярмарки намечено на 13.00. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода.

«Место проведения фестиваля выбрано не случайно. Рождественская исторически всегда была площадкой для базаров и торжищ. Отрадно, что шедевры народных промыслов будут представлены именно здесь. Уверен, это привлечет как нижегородцев, так и гостей города», - сказала директор департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства Ирина Семашко.

Цель фестиваля – сохранение и развитие традиционной народной культуры, популяризация художественных промыслов среди нижегородцев и гостей города. В рамках выставки-ярмарки свою продукцию представят предприятия и мастера народных художественных и декоративно-прикладных промыслов Нижнего Новгорода и области, а также гости из других регионов России и зарубежья.

В программе фестиваля выставка готовых изделий, мастер-классы по различным видам промыслов, творческие конкурсы, выступление фольклорных коллективов с развлекательными номерами.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений