Поиск по сайту
Жизнь
26.08.2013 08:46

Нижегородец, ставший виновником смертельного ДТП, пытался оспорить приговор суда

Авария случилась в Ардатовском районе.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, вступил в законную силу приговор в отношении жителя Ардатовского района, осужденного к лишению свободы за нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего.
Приговором суда  Вадим Козлов был осужден по ч.3 ст.264 УК РФ к 3 годам лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Судом установлено, что 12 октября 2012 года в вечернее время Козлов, управляя автомобилем ВАЗ 21124, двигался по мосту через реку Леметь р.п. Ардатов. Водитель не учел скоростной режим, а также сложные дорожные и метеорологические условия в виде дождя и мокрого асфальтового покрытия, не справился с управлением и совершил наезд на идущего по мосту 16 -летнего пешехода.
В результате наезда несовершеннолетний получил телесные повреждения, не совместимые с жизнью и скончался на месте происшествия. После наезда на юношу Козлов., не останавливаясь, скрылся с места ДТП.
Осужденный вину в совершении преступления признал полностью, однако обжаловал приговор суда в связи с суровостью назначенного наказания.
Суд апелляционной инстанции, согласившись с позицией прокурора,  оставил доводы жалобы осужденного без удовлетворения, а приговор суда -без изменения.  

Фото: http://vidomosti-ua.com/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений