Поиск по сайту
Жизнь
26.08.2013 02:04

Итоги пятилетнего сотрудничества между Нижегородской областью и Абхазией подведут 26 августа

В департаменте международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей пройдет встреча с Почетным консулом Республики Абхазия в Нижегородской области Владимиром Литвинчуком.
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 26 августа в 14.00 директор департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области Ирина Негребецкая проведет встречу с Почетным консулом Республики Абхазия в Нижегородской области Владимиром Литвинчуком. Встреча  приурочена к пятой годовщине признания Российской Федерацией независимости Абхазии и Южной Осетии. В ходе переговоров планируется обсудить перспективы развития двусторонних отношений, а также подвести итоги пятилетнего сотрудничества.

Справка: В 2009 году состоялся первый визит в Нижегородскую область делегации Республики Абхазия. 16 октября 2010 года состоялся ответный визит делегации Нижегородской области во главе с Губернатором Валерием Шанцевым в Абхазию. Глава региона принял участие в заседании "Абхазского делового форума", где выступил с докладом о расширении межрегионального взаимодействия между Россией и Абхазией на примере Нижегородской области. В ходе визита было заключено Соглашение между Правительством Нижегородской области и Правительством Республики Абхазия о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Фото: http://www.newsazerbaijan.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений