Поиск по сайту
Жизнь
24.08.2013 17:17

Нижегородец сообщил в полицию о найденном схроне

Бдительный нижегородец сообщил в полицию о найденном на террито-рии Канавинского района областного центра схроне предметов вооружения.
Сообщение в правоохранительные органы поступило поздним вечером минувшего дня от 48-летнего жителя Нижнего Новгорода. Мужчина сообщил стражам порядка о том, что в гаражах на улице Пархоменко он обнаружил картонную коробку, в которой находятся запчасти от автоматов и предметы, внешне похожие на гранаты. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Незамедлительно на место происшествия выехали все службы быстрого реагирования. Участок местности, находящийся в непосредственной близости от найденной гражданином коробки, был оцеплен сотрудниками полиции.

Прибывшие на место саперы Центра специального назначения сил оперативного реагирования ГУ МВД России по Нижегородской области осмотрели найденные предметы. Завернутыми в целлофановый пакет, лежащий в выше-указанной коробке, оказались три учебные гранаты РГД-5 без запалов и взрыв-чатых веществ, 10 цевий к автомату калибра 7,62; 2 цевья к автомату калибра 5,45; сменный ствол к пулемёту калибра 7,62 и 8 ножн к штык-ножам. Кроме того, в коробке обнаружены 2 солдатских бронежилета зелёного цвета, а также другие безномерные запчасти к автомату калибра 7,62. Содержимое обнару-женной коробки было изъято сотрудниками полиции для проведения экспертизы и последующей утилизации.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, в ходе которой найденные части оружия проверяются по полицейским учетам. Также про-водится работа по установлению лиц, незаконно хранивших на территории гаражного кооператива составные части оружия.

Фото: vidomosti-ua.com

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений