Поиск по сайту
Жизнь
22.08.2013 16:21

Сквер на улице Рукавишниковых в Советском районе будет благоустроен в 2014 году, - Олег Кондрашов

Градоначальник продолжает серию объездов районов Нижнего Новгорода.
«Благоустройство сквера на улице Рукавишниковых будет приурочено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне», - заявил сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов в ходе объезда Советского района. Он отметил, что зеленая зона превратилась в заброшенную территорию, место для распития спиртных напитков сомнительными компаниями, что само по себе недопустимо.

«Мы за счет средств бюджета города приведем сквер в порядок: сделаем дорожки, установим освещение, а также памятный знак, посвященный 70-летию Великой Победы. В следующем году, не дожидаясь 2015 года, этот сквер будет открыт для жителей Нижнего Новгорода. Таким образом, в нашем городе появится еще одна благоустроенная и комфортная зеленая зона отдыха», - подчеркнул глава администрации города.

Там же, на улице Рукавишникова, Олег Кондрашов проверил результаты работ по капитальному ремонту дворовой территории около дома №18, выполненному в этом году на основании обращения жителей. В июле во время объезда жители микрорайона пожаловались на ее неудовлетворительное состояние, и тогда градоначальник дал обещание, что все необходимые работы будут выполнены до конца лета.

«Двор, который с момента строительства домов, а это 38 лет, ни разу не ремонтировался. Дороги были разбиты, отсутствовали перила, не было элементарной площадки перед подъездом. На сегодня работы практически завершены - уложен асфальт, установлены бордюры, приведены в порядок газоны. Мы сдержали свое обещание перед людьми», - отметил глава администрации города.

В 2013 году в Советском районе будет отремонтировано 23 дворовых территории и три проезда. Объем финансирования составит около 20 млн. рублей, что в пять раз больше чем в 2012 году. Всего же в рамках целевой программы по ремонту дворовых территорий и проездов к ним в 2013 году в Нижнем Новгороде будет отремонтировано 255 дворовых территорий и 50 проездов. На эти цели будет направлено 217 млн. рублей.

Директор департамента по дорожному хозяйству Андрей Жижин отметил, что в Советском районе программа по ремонту дворовых дорог находится на завершающей стадии. К началу сентября все работы будут завершены. «Перед проведением работ проводились встречи с жителями многоквартирных домов, обсуждались виды работ, которые необходимо выполнить. При благоустройстве дворов сделаны удобные парковочные карманы, расширены сами дороги, благодаря чему по этим дорогам спокойно проезжает спецтехника. Внутридворовые дороги приобрели совершенно новый вид, став более удобными для людей», - добавил Андрей Жижин.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений